Известный американский дрессировщик специально приехал в Россию, чтобы познакомиться с героем будущего фильма – совместного проекта кинокомпаний «ПРОФИТ» и «RWS»

Известный американский дрессировщик специально приехал в Россию, чтобы познакомиться с героем будущего фильма – совместного проекта кинокомпаний «ПРОФИТ» и «RWS» 18.12.2013

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» и «Всемирные Русские Студии» продолжают готовиться к съемкам совместного проекта – семейной комедии под рабочим названием «Семейка Триллера», повествующей о приключениях щенка, сбежавшего из подпольной лаборатории и умеющего читать человеческие мысли. Для работы с собаками, задействованными в фильме, продюсеры Игорь Толстунов и Юрий Сапронов пригласили одного из ведущих дрессировщиков Голливуда Стива Беренса.

Стив Беренс – широко известный в заокеанской киноиндустрии специалист. Он настоящий знаток своего дела, который уже более 30 лет занимается непростым, но востребованным ремеслом. Его питомцы играли со звездами первой величины в десятках кинолент («Маска» (1994), «Правда о кошках и собаках» (1996), «Животное» (2001), «Я легенда» (2007), «Сумерки» (2008), «Одноклассники 2» (2013)), участвовали во многих сериалах и ТВ-шоу («Город Хищниц» (2009- по н.в.), «Клиника» (2001-2010)), снимались в известных рекламных компаниях (Whiskas, Pedigree, Frisky’s, Honda, Toyota). Да и сам мистер Беренс иногда играет в эпизодических ролях («Никки, дьявол-младший» (2000)), а в художественном фильме-антологии «Азбука смерти» («The ABCs of Death», 2012) исполнил главную роль в одной из новелл («D is for Dogfight»).

В начале декабря Стив Беренс приехал в Санкт-Петербург на производственную студию кинокомпании «RWS», чтобы познакомиться с будущими коллегами и оценить уровень подготовки собак к съемкам. По словам Стива, российские дрессировщики отлично поработали со щенками, и, несмотря на непростой сценарий с достаточно сложными для животных ролями, собаки со всем справятся.

Главная задача мистера Беренса в работе над этим проектом - технологически настроить и организовать в целом весь процесс работы с животными на съемочной площадке, он будет координировать и корректировать работу дрессировщиков. Первым этапом работы станет создание единой команды собак. Затем все сцены сценария будут разбиты на определенную последовательность действий, которую животные должны будут отработать в кадре.

Стив признается, что «Семейка Триллера» – непростой для него проект: «Это мой первый опыт работы с российскими кинематографистами. Кроме того, это вообще мой первый опыт в не англоязычной ленте, где весь рабочий процесс будет организован через переводчика. Эта картина достаточно сложная с точки зрения работы животных в кадре. Но сложные проекты только оттачивают мои профессиональные навыки».

Стив Беренс вернется в Россию в начале следующего года, когда начнутся съемки картины.


1.JPG
2.JPG
B33A3380.jpg

Возврат к списку