Тизер фильма-катастрофы «Ледокол» стал самым популярным видео на ресурсе Youtube

24.11.2015

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» представила первый тизер фильма «Ледокол», который с 26 ноября можно увидеть на сеансах картины «Макбет» во всех кинотеатрах страны.

За первые сутки с момента размещения на ресурсе Youtube ролик собрал более 300 тысяч просмотров и оказался на первом месте по популярности.

Фильм режиссера Николая Хомерики основан на реальных событиях и повествует о вынужденном дрейфе научно-исследовательского судна «Михаил Сомов» у побережья Антарктиды. Это история о борьбе со стихией, о силе и мужестве, о преодолении себя – история о нашей стране и ее людях, непридуманных героях.

Главные роли в картине исполнили Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев и другие.

Съемки проходили в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин», в Санкт-Петербурге на ледоколе «Ермак», в заснеженных полях на Кольском полуострове и в специально построенных декорациях в Севастополе.

За весь съемочный период было задействовано 12 видов синтетических снегов, 7 тонн парафина, сотни метров хромакейного полотна.

За достоверность происходящего в кадре отвечал консультант проекта – почётный полярник, бывший капитан «Сомова» Юрий Настеко.

Сейчас фильм «Ледокол» находится в монтажно-тонировочном периоде, особое внимание уделяется работе по производству компьютерной графики.

Релиз картины запланирован на осень 2016 года.


Возврат к списку