Фильм Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» будет представлять Россию на 62-ом Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне

Фильм Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» будет представлять Россию на 62-ом Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне 11.08.2014

На прошлой неделе международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне объявил участников конкурса дебютных фильмов New Directors. В этом году впервые за последние 11 лет в фестивале участвует российский фильм – первая полнометражная работа Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» будет представлять Россию и бороться за победу с остальными 12-ю участниками этой конкурсной программы.

«Для меня большая честь представлять свой фильм в таком авторитетном киносмотре – я могла об этом только мечтать. Но самое главное – осознать, что то, что волнует меня, может волновать людей в мире. Когда придумываешь историю – она твоя личная, когда снимаешь – она принадлежит уже не только тебе. И сейчас я с удовольствием поделюсь ею с участниками и зрителями кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Я впервые поеду на международный фестиваль, моя семья очень гордится мной – пожалуй, для меня это самое ценное», – комментирует режиссер картины Нигина Сайфуллаева.

Этим летом фильм «Как меня зовут» получил главный приз кинофестиваля «Балтийские дебюты» и специальный приз жюри XXV кинофестиваля «Кинотавр» «За легкое дыхание и художественную целостность».


Возврат к списку