Выставка «МЕТРО в кино» открылась

Выставка «МЕТРО в кино» открылась 05.09.2012

1 сентября в малом зале выставочного пространства photohub_Manometr, расположенного в центре дизайна ARTPLAY, открылась экспозиция, посвященная российскому фильму-катастрофе «МЕТРО».

Выставка, отражающая секреты работы над таким сложным и серьезным жанром, вызвала большой интерес аудитории. Посетители увлеченно рассматривали фотографии, задавали вопросы, связанные с киносъемочным процессом фильма «МЕТРО».

Большой популярностью пользовались также видеофрагменты о съемках картины, которые транслировались на плазменном экране в экспозиционном зале.

За первые несколько дней работы на выставку пришли около 1000 человек. В день открытия экспозицию посетили создатели ленты и члены съемочной группы.

Впервые после долгих месяцев монтажа вышел «в свет» режиссер фильма Антон Мегердичев. Совсем недавно продюсеры «МЕТРО» утвердили режиссерский монтаж картины, а это значит, что работа над лентой вышла на финишную прямую.

«Я думаю, у нас получилось достойное кино, за него не будет стыдно. На этом этапе я доволен результатом, - сказал режиссер. – Осталось дождаться окончания работ с компьютерной графикой, звуком, цветом, музыкальным сопровождением. Надеюсь, общий итог этих трудов нас всех порадует. Что касается выставки, я уверен, она будет интересна широкой аудитории – и тем людям, которые не связаны с кинопроцессом, и тем, которые им интересуются или вовлечены в него. Только лично мне хотелось бы увидеть удвоенное количество фотографий, где побольше нас всех, создателей, в том числе, меня», - пошутил режиссер.

Пришли оценить экспозицию и исполнительницы главных ролей Елена Панова и Катерина Шпица. Катя смотрела готовые отрывки фильма впервые. «То, что я увидела, меня впечатлило», - поделилась актриса.

Помимо актеров, режиссера и членов съемочной группы, первыми посетителями выставки стали, как это ни странно, дети. Сеансы посещений открыла семья с мальчиком лет шести, а позже зал наполнился гостями с полугодовалыми младенцами. С детьми пришли, в том числе, и недавно ставшие мамами, Лена Панова и Катя Шпица.

«Да, я снял детское кино», - глядя на эту картину, смеясь, сказал режиссер.

Напоминаем, что на выставке «МЕТРО в кино» представлен цикл фотографий и видеофрагментов, отражающих масштаб фильма-катастрофы МЕТРО. Они демонстрируют достоверность сооруженных декораций, нестандартную спецтехнику, разработанную специально для съемок картины. Фото сделаны популярными интернет-блогерами и непосредственными участниками съемочного процесса.

У тех, кто на выставке еще не был, есть возможность увидеть все своими глазами. Экспозиция «МЕТРО в кино» открыта для посещений с 1 по 26 сентября с 12.00 до 21.00 ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.


Возврат к списку